21.02.2024

Цель мануального воздействия не только убрать болевой синдром, а найти и устранить основную причину заболевания и улучшить качество жизни пациента.

Наши специалисты используют в работе весь спектр мануальных техник:

пальпаторные, мобилизационные, манипуляционные и комбинированные (висцеральные и краниосакральные).

Для диагностики используют мануально-мышечное тестирование, что позволяет более полно оценить картину заболевания.

Отметим большой опыт работы специалистов с дисфункциями опорно-двигательного аппарата, верхних и нижних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, а также со стрессовыми напряжениями и постковидными состояниями.

Мануальная терапия имеет тесные связи со смежными специальностями (неврология, травматология, диетология, подология) поэтому только комплексный подход будет эффективен и даст максимальный результат для пациента и вернет его организм в нормальное физиологическое состояние.

Когда удается побороть первичную патологию, исчезают и вторичные нарушения.

Окончательный результат зависит от изначального состояния пациента, запущенности патологических процессов и выполнения рекомендаций врача.

Принципы работы наших специалистов по мануальной терапии:

  • Обнаружить источник боли или дискомфорта, определить оптимальный формат помощи

Чтобы узнать, в чем причина боли, надо найти поврежденный участок, понять, есть ли осложнения. Сделать это можно на первичном приеме

  • Подобрать правильную методику

В зависимости от области воспаления или травмы специалист проводит диагностику и выбирает подходящую методику

  • Выбрать комплексный подход

Для улучшения самочувствия во время и после процедуры специалист составляет план лечения и подбирает необходимые сочетанные методики

  • Оценить и закрепить результаты

Специалист наблюдает за изменениями, учитывает самочувствие во время процедуры, корректирует курс в зависимости от результата, предупреждает обострения

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Записаться на прием к мануальному терапевту в клиники «ОНА» на Графском пер.7 и наб.р. Фонтанки 110 можно по тел. 8(812) 670-00-33 или через личные сообщения.